Блог

Главная » 2014 » Июль » 17 » Предисловие.
00:49
Предисловие.
 
                                         Предисловие. 
Путь в вечности-это путь нашего маленького я,личности из тьмы и страданий человеческой жизни к преображению Души и её единению с Высшим Я,пребывающим в Божественной благости,радости и свободе.
      Целью написания этой книги было стремление поделиться опытом,чтобы он облегчил путь тем,кто ищет Истину.Жизнь сама по себе всегда является для человека его «показательным боем»,в котором приходится собирать все силы в кулак.Поэтому рекомендации для самого сложного пути каждого человека-пути к Истине-пригодятся и в повседневной жизни.Несомненно то,что каждый отрубает головы именно ему посланных чудовищ и завоюет именно свои сокровища,проломав асфальт и открыв доступ к солнцу и воздуху многим собратьям,и всё же есть определённые закономерности которые не мешает знать всем идущим и ищущим Солнце для Души.
     Если Бог есть,то почему мы страдаем? Почему на свете в таком случае столько несправедливости,боли,несчастий и в чём вообще смысл жизни. Ответы на эти вопросы испокон веков знали лишь посвящённые.Но «время стало и Сфинкс заговорил»-все знания что были тайными выплывают наружу,а последнее время просто фонтанируют.Всё тайное становится явным и у нас появляется всё больше знаний и шансов чтобы начать строить абсолютно новую,невиданную доселе человечеством жизнь.
     Человек страдает из-за невежества,не знания истинного положения вещей в нашем мире Иллюзии.Но он не виноват в том,что -невежда.Наоборот! Человек это-Искра Божья,получившая тело и возможность пуститься в исследовательское странствие «отдельно» от Родителя,от Единого Огня.Это мужественная Искра,прошедшая ныне все круги ада до дна,собравшая все,какие только можно опыты,и как сказано в Коране (79.Вырывающие)
              « 34.И когда придёт величайшее переполнение,- 
                                     35.день,когда человек вспомнит ,в чём он труждался... »- готовая выразить всё,что познала и отдать Единству.Мы с вами пребываем в Моменте,когда с глаз человечества-падают «пелёна» и Истина всё обширней и явственней проступает перед нашими глазами.
         Возможно, сведения о окружающем мире или взгляд на Истину изложенный автором ,читателю покажутся-запутанными и повторяющимися.Но этому есть своё обяснение.Понятия которые будут повторяться являют собой как бы основную схему строения мировоззрения,через которую удобно рассматривать и анализировать любые вопросы.Можно сказать это не повторение а центр из которого расходятся лучи,освещающие остальные понятия. Запутанность же обьясняется тем,что в любой точке пространства переплетается всё что есть в мире,из любой точки можно направится в бесконечность возможностей,вариантов,схем и систем.Поэтому «запутанность» есть как бы-просвечивание сквозь одну систему строения мира-всех других систем,они налагаются друг на друга и для разума кажутся путаницей.
       Если разум читателя будет бунтовать от непонимания изложенного автором,пусть он попробует читать сердцем,больше чувствуя и ощущая-чем стараясь понять разумом.Сердце оживится и подаст сигнал-узнав полезные для Души сведения.Одним словом, в ознакомлении с изложенным может помочь- в большей степени интуиция,потому что наш разум не владеет обьёмным восприятием нашего многомерного бытия.
Просмотров: 448 | Добавил: Jiva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar